Эко-ферма Анны Кранц
phone-white
курица
Правила содержания песочницы

Правила содержания песочницы

При всей простоте конструкции детская песочница уже много лет остается любимым местом игр всех малышей. Развитие мелкой моторики, неограниченный полет фантазии, совершенствование коммуникативных навыков и неоспоримая польза пребывания на свежем воздухе – все это дарит малышам игра в песочнице.

Но как сделать такие игры максимально комфортными и безопасными?

В общественных местах в песке нередко можно встретить доказательства того, что окрестные коты оборудовали здесь туалет. Конечно, такой песок уже не может быть использован в песочнице, это может быть опасно, отходы жизнедеятельности животных буквально кишат паразитами. Дети же могут пробовать песок на вкус или облизать пальцы во время игры. Поэтому, контроль состояния песочницы очень важен.

Если Вы хотите оборудовать для своего чада прекрасное место игр, можно купить песок для песочницы у нас на сайте. А чтобы оградить конструкцию на собственном участке от посягательства соседских кошек, соорудите соответствующий механизм, позволяющий закрыть песок.

В продаже сейчас много вариантов из пластмассы с крышечками разных форм и расцветок или деревянные конструкции, где сидения-бортики трансформируются в дверцы, закрывающие песочницу. И обратите внимание на обустройство дна, если конструкция не снабжена дренажными отверстиями, и Вы забудете закрыть песочницу перед дождем, Вам придется долго ждать, пока весь объем песка просохнет. Даже, если песок содержался в чистоте, периодически придется его менять или же досыпать.

При выборе песка, обращайте внимание на цвет – однородность говорит об отсутствии примесей!

X