Эко-ферма Анны Кранц
phone-white
курица
Время для уборки в жилищах сельскохозяйственных животных

Время для уборки в жилищах сельскохозяйственных животных

Летом гораздо легче осуществлять обработку, очистку и обновление крольчатников, курятников, свинарников, хлевов. Теплое время года позволяет производить все работы на улице и на время уборки всегда можно переместить животных во временное пристанище, даже под открытым небом. Генеральное мытье и дезинфекция являются необходимыми для профилактики заболеваний, вызванных разного рода паразитами.

Естественно, поддержание чистоты является очень важным в любое время года, но капитально приступить к делу, гораздо практичнее в теплую погоду. Под прямыми солнечными лучами легче просушить деревянные конструкции, да и металл высохнет быстрее, и вероятность появления ржавчины будет минимальной.

И не забудьте купить солому на подстилки для своих питомцев. Солома отлично удерживает тепло, является экологически чистым продуктом, отлично подходит для большинства животных, с вариациями в использовании, зависящими от конкретного вида питомца и особенностей его содержания. Важно покупать солому свободную от гнили, плесени, постороннего мусора и высушенную.

Мы всегда следим за качеством своего товара и предлагаем Вам самое лучшее, обращайтесь!

X